128743-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Anstricharbeiten – TPB.369.02 Sanierung Dachtragwerk MT (NV03-NA05)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.369.02 Sanierung Dachtragwerk MT (NV03-NA05)
BeschreibungDer Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Sanierung Sammlungsbau: TPB.369.02 Sanierung Dachtragwerk MT
Interne KennungRuV-11000-2024-016
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
TitelTPB.369.02 Sanierung Dachtragwerk MT (NV01-NA03)
BeschreibungÜberarbeitung und partielle Erneuerung Bestandsanstrich des historischen Stahltragwerks des Mittelhallendachs, bestehend aus Fachwerkträgern aus Profilstählen mit Kopfplatten- und Nietverbindungen; Bestandsanstrich: zu überarbeitender Deckanstrich schadstoffrei, Grundierung bleihaltig Gesamtträgerlänge: Profile von L 40*60 bis L 170*170 mm ca. 3.000 lfm, teils als Doppelprofil ausgeführt Verbindungsplatten: Flachstahl bis zu ca. 0,4 m2 Ansichtsfläche ca. 650 Stück Für die Ausführung steht bauseits ein Raumgerüst bereit, das durch eigene Rollgerüste zu ergänzen ist.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine