128755-2024 - Ergebnis
Deutschland – Persönliche Ausrüstung – Rahmenvertrag über die Lieferung von Einsatzhelmen und Schulung der Mitarbeiter für Reparaturen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Einsatzhelmen und Schulung der Mitarbeiter für Reparaturen
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch die Zentrale Vergabestelle der Behörde für Inneres und Sport (organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg), beabsichtigt im Auftrag der Polizei Hamburg den Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von (Polizei-) Einsatzhelmen (Pos.1) und der Durchführung von Schulungen von eigenem Personal (Werkslehrgang Instandsetzung) zur selbständigen Durchführung von gewährleistungserhaltenden Reparaturen an den Einsatzhelmen und dessen optionalem Zubehör. (Pos.2)
Interne KennungBIS OV 20232132303
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35810000 Persönliche Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen