128824-2021 - ErgebnisDeutschland-Nottuln: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Architektur LPH 1-8 nach HOAI 2013 für den Teilausbau eines Teilbereiches der einzügigen St. Sebastian-Grundschule in Nottuln — Darup nach einem Brandereignis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nach einem Brandereignis muss das Kopfgebäude der einzügigen St. Sebastian-Grundschule in Nottuln-Darup auf der abgebrannten Grundfläche (ca. 12,00 x 25,00 m) über dem vorhandenen Keller wieder aufgebaut werden. Das Raumprogramm umfasst sowohl Verwaltungs- und Sanitärräume wie auch Klassenräume mit Nebenräumen und ggfs. weitere Schulungsräume wie. z. B. eine Leseoase.
Die Planung soll von einer Arbeitsgruppe mit Vertretern und Vertreterinnen des Kollegiums, der Eltern, politischen Vertretern*innen und der Verwaltung der Gemeinde begleitet werden. Der Auftragnehmer*in soll regelmäßige Termine mit dieser Arbeitsgruppe wahr nehmen. Ziel der Arbeitsgruppe ist es einen geeinten Entwurf zur Ratsentscheidung zu erarbeiten.
Damit die Schule schnell wieder vollumfänglich unterrichten kann, wird eine 6-wöchige Planungsphase für die LPH 1-3 angestrebt. Mit Schuljahresbeginn 2022 soll der Neubau in Betrieb genommen werden. Mit der Leistungserbringung muss umgehend nach Auftragserteilung begonnen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen Architektur LPH 1-8 nach HOAI 2013 für den Teilausbau eines Teilbereiches der einzügigen St. Sebastian-Grundschule in Nottuln — Darup nach einem Brandereignis.