128842-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RAHMENWERKVERTRÄGE für Tiefbauarbeiten zur Ausführung von Netzbauleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 639-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Arbeiten umfassen im Wesentlichen die Ausführung von Tiefbauarbeiten für die Leitungsverlegung und den Bau von Anlagen der Erlanger Stadtwerke AG, der Erlanger Stadtwerke Stadtverkehr GmbH sowie des Zweckverbandes zur Wasserversorgung der Eltersdorfer Gruppe einschließlich der zugehörigen Oberflächenarbeiten. Weiterhin umfassen sie die Bereitstellung einer Rufbereitschaft für die Versorgungsgebiete der ESTW und die angeschlossenen Betriebsführungsgebiete.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Tiefbauarbeiten und Verlegung Fernwärmeleitungen (mit allen LV-Bestandteilen), mit Rufbereitschaft
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09323000 Fernwärme, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45314310 Verlegen von Kabeln, 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen umfassen die im jeweiligen Leistungsverzeichnis beschriebenen Leistungen, dies sind u.a.:
• Neubau- und Erneuerungsmaßnahmen an den Verteilnetzen der ESTW und deren Betriebsführungen, wie z.B. Rohr- und Kabelnetzerweiterungen in Bestands- und Neubaugebieten in allen Sparten
• Neubau und Erneuerung von Hausanschlüssen in allen Sparten
• Reparaturarbeiten an den Verteilnetzen in allen Sparten
• Rufbereitschaft für den Tiefbau in allen Sparten, im wöchentlichen Wechsel mit den weiteren Auftragnehmern. Der Rufbereitschaftsdienst gilt außerhalb der regulären Arbeitszeit, an 7 Tagen der Woche. Der AN hat sicherzustellen, dass das angeforderte Personal samt erforderlichem Gerät und Maschinen spätestens 2 Stunden nach der Benachrichtigung die Schadensstelle erreicht und einsatzbereit ist. Dies gilt auch für Wochenenden und Feiertage