128853-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Strassensanierung und Werkleitungsbau Friedmattstrasse in Reiden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Strassensanierung und Werkleitungsbau Friedmattstrasse in Reiden
Beschreibung: Allgemeiner Werkleitungsbau inkl. Einführung Trennsystem in der Friedmattstrasse, sowie Strassensanierung und neue Strassenraumgestaltung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bauhauptgewerbe
Beschreibung: Siehe Detailunterlagen