128874-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Paketbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Paketbeförderung für die Justizbehörden des Landes Sachsan-Anhalt und des gemeinsamen Mahngerichts der Länder Sachsen-Anhalt, Sachsen und Thüringen sowie zwischen dem Druckzentrum von Dataport und dem Gemeinsamen Mahngericht der Länder Sachsen-Anhalt, Sachsen und Thüringen.
Referenznummer der Bekanntmachung: 142 E -ZBS- GS 36/ 2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60161000 Paketbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abholung und Beförderung von adressierten Paketen inklusive Zustellung im In- und Ausland für die Justizbehörden des Landes Sachsen-Anhalt sowie zwischen dem Druckzentrum von Dataport und dem Gemeinsamen Mahngericht der Länder Sachsen-Anhalt, Sachsen und Thüringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Justizbehörden des Landes Sachsen-Anhalt aus den Postleitzahlengebieten „29“ und „39“
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Abholung, Beförderung und Zustellung von Paketen für die Justizbehörden des Landes Sachsen-Anhalt und des Gemeinsamen Mahngerichts der Länder Sachsen-Anhalt, Sachsen und Thüringen.
Justizbehörden des Landes Sachsen-Anhalt aus den Postleitzahlgebieten „06“ und „38“
Los-Nr.: 2
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Abholung, Beförderung und Zustellung von Paketen für die Justizbehörden des Landes Sachsen-Anhalt.
Paketbeförderung zwischen dem Druckzentrum Dataport und dem Gemeinsamen Mahngericht der Länder
Los-Nr.: 3
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Abholung, Beförderung und Zustellung von Paketen zwischen dem Druckzentrum Dataport und dem Gemeinsamen Mahngericht der Länder.