2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-1-F - Fourniture, installation et maintenance d'une infrastructure de virtualisation
Beschreibung: Cette consultation concerne la fourniture, l'installation et la maintenance d'une infrastructure de virtualisation (On-premise), permettant de répondre aux besoins de la communaut d'agglomération Arche Agglo, en matière d'exploitation des systèmes d'informations entre ses différents sites. L'objectif est donc d'installer une nouvelle infrastructure de virtualisation à haute disponibilité et de reconvertir la solution actuelle de virtualisation en solution de PRA
Interne Kennung: 2025-1-F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1604823
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les Pse obligatoires sont les suivantes : Pse Obligatoire N°1 : Microsoft Windows Server standard 2022 Data Center (open gouv) Windows Server 2022 Cal (open gouv) Windows Remote Desktop 2022 Cal 1 User (open gouv) Microsoft Office 2024 Ltsc (open gouv) Pse Obligatoire N°2 : Microsoft Windows Server standard 2022 Data Center Licence occasion Windows Server 2022 Cal Licence occasion Windows Remote Desktop 2022 Cal 1 User Licence occasion Microsoft Office 2021 Std Licence occasion