128966-2021 - ErgebnisDeutschland-Gütersloh: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
8367 Leistungen im ÖPNV in dem Linienbündel Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 4.4.4-20-T-8367
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen in dem Linienbündel Nord
Ab dem 1.8.2021 mit einem Volumen von derzeit insgesamt rund ca. 1,85 Mio. Fahrplankilometern pro Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen auf den folgenden Linien im Linienbündel Nord:
– 43 (Halle-Gütersloh),
– 48 (Bielefeld – Steinhagen – Sth.-Brockhagen),
– 59 (Bielefeld – Werther-Häger – Spenge – Melle-Neuenkirchen),
– 60 (Werther – Melle-Neuenkirchen),
– 61 (Bielefeld – Werther – Halle),
– 62 (Bielefeld – Werther – Borgholzhausen),
– 63 (Bi-Vilsendorf – BI-Jöllenbeck –BI-Dornberg – Werther),
– 66 ([Werther-] Häger – Spenge),
– 68 (Steinhagen – Halle – Wether – Bi-Babenhausen – BI-Schildesche),
– 86 (Ortsverkehr Halle),
– 88 (Bielefeld – BI-Brackwede – BI-Quelle – Steinhagen – Halle),
– 89 (Halle – Versmold),
– 98 (Ortsverkehr Werther)
– 148 (Steinhagen – Halle – Borgh.-Oldendorf – Dissen – Bad Rothenfelde),
– 157 (Bielefeld – Werther),
– 188 (Steinhagen – Halle),
– 198 (Ortsverkehr Werther),
– 248 (Ortsverkehr Steinhagen),
– 285 (Ortsverkehr Halle),
– 286 (Ortsverkehr Halle),
– 287 (Ortsverkehr Halle),
– 288 (Ortsverkehr Steinhagen),
– Linien Ha T1-T4 (Ortsverkehr Halle),
– AST Halle (Anruf-Sammel-Taxi Halle),
– N 19 (Nachtbus Bielefeld - Halle).