Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dezentrale Entsorgung von Fäkalien und Fäkalschlamm aus abflusslosen Sammelgruben und Kleinkläranlagen.
Referenznummer der Bekanntmachung: 651-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Absaugen und Transportieren von Fäkalien aus den Verbandsgebieten WAZV „Der Teltow“ und „Mittelgraben“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abfuhr von Fäkalien aus Grubenentwässerungsanlagen im Verbandsgebiet des Wasser- und Abwasserzweckverbandes (WAZV) „Der Teltow“
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Absaugen und Transportieren von Fäkalien und Fäkalschlamm aus den Verbandsgebieten WAZV „Der Teltow“ und „Mittelgraben“ sowie Aufleiten der Fäkalien auf die verbandseigene Fäkalienannahmestation in Stahnsdorf bzw. Saarmund, einschließlich der Auftragsannahme vom Kunden und der Abrechnung der abgefahrenen Fäkalmenge gegenüber der MWA GmbH sowie Not- und Havariedienst.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Abfuhr von Fäkalien aus Grubenentwässerungsanlagen im Verbandsgebiet des Wasser- und Abwasserzweckverbandes (WAZV) „Mittelgraben“
Los-Nr.: 2