See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NETTOYAGE DES LOCAUX
Beschreibung: L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 260112
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bâtiments administratifs et culturels du siège de Marne et Gondoire et Régie Technique à Bussy Saint Martin
Beschreibung: Bâtiments administratifs et culturels du siège de Marne et Gondoire et Régie Technique à Bussy Saint Martin<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Bâtiments administratifs et culturels
Beschreibung: Bâtiments administratifs et culturels<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Bâtiments Tourisme de Marne et Gondoire
Beschreibung: Bâtiments Tourisme de Marne et Gondoire<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Bâtiments Santé
Beschreibung: Bâtiments Santé<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Bâtiments administratifs externes
Beschreibung: Bâtiments administratifs externes<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Vitrerie
Beschreibung: Vitrerie<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 160 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung