129018-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen Schwedt" in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48, Los 18 - Stahlbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen Schwedt" in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48, Los 18 - Stahlbauarbeiten
BeschreibungMaßnahme: Sanierung des Theaterhauses "Uckermärkische Bühnen Schwedt" in 16303 Schwedt/Oder, Berliner Straße 46-48 Los 18 - Stahlbauarbeiten Eine Vor-Ort-Begehung wird empfohlen.
Interne KennungBF 25/25 - Los 18 ubs.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262670 Metallbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Herstellen einer Stahldeckenebene mit Stahlprofilen ca. 10 t - Herstellen einer Treppenanlage 1 m breit mit Podest 20 Steigungen - Herstellen einer Treppenanlage 1 m breit mit Podest 7 Steigungen - Herstellen eines Laufstegs aus Stahl als Fluchtweg ca . 12,7 m lang, 1,50 m breit - Belag mit Gitterrost Stahlkonstruktion ca. 1,5 t, Fläche Gitterrost ca. 23,6 m² - Herstellen von Stahlumgürtung von Stahlbetonstützen zur Befestigung Stahlträgern Stahldeckenebene Stahlkonstruktion ca . 1,4 t - Herstellen von Stahlkonstruktionen in der Dachebene für Dachoberlichter und Lüftungsgerät Stahlkonstruktion ca . 5,2 t