See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zentrale Lebensmittelbeschaffung – Trockensortiment
Beschreibung: Lieferung von allgemeinen Lebensmitteln für die NÖ Landes- und Universitätskliniken, Pflege- und Betreuungszentren, Pflege- und Förderzentren und der Sozialpädagogischen Betreuungszentren
Interne Kennung: 229
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Auftraggeber sind folgende Organisationen: NÖ Landesgesundheitsagentur, Stattersdorfer Hauptstraße 6/C, 3100 St. Pölten und Land Niederösterreich, p.A. Amt der Niederösterreichischen Landesregierung,3100 St. Pölten, Landhausplatz 1
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse, 15891000 Suppen und Brühen, 15891100 Fleischsuppen, 15891900 Gemüsesuppen, 15861000 Kaffee, 15862000 Kaffee-Ersatz, 15612000 Getreidemehl oder pflanzliches Mehl und zugehörige Erzeugnisse, 15612100 Weizenmehl, 15612110 Vollkornmehl, 15625000 Grieß, 03211100 Weizen, 03211110 Hartweizen, 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15332400 Obstkonserven, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15891410 Suppenmischungen, 15891600 Fonds, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15893300 Soßenmischungen, 15870000 Würzmittel, 15871200 Soßen und Gewürzmischungen, 15891500 Brühen, 15863000 Tee, 15864000 Zubereitungen aus Tee oder Mate, 15864100 Teebeutel, 15865000 Kräutertees, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03142000 Tierische Produkte, 03142100 Naturhonig, 03200000 Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst, 03211300 Reis, 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette, 15430000 Speisefette, 15431000 Margarine und ähnliche Zubereitungen, 15620000 Stärken und Stärkeerzeugnisse, 15610000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, 03222000 Früchte und Nüsse, 15241000 Panierter Fisch, Fischkonserven oder Dosenfisch, 15312000 Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfelerzeugnisse, 15332200 Konfitüren und Marmeladen; Fruchtgelees; Frucht- oder Nussmuse und -pasten, 15612400 Mischungen zur Herstellung von Backwaren, 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse, 15840000 Kakao; Schokolade und Süßwaren, 15850000 Teigwaren, 15871000 Essig; Soßen; Gewürzmischungen; Senfmehl; zubereiteter Senf, 15871270 Gewürzmischungen, 15872000 Kräuter und Gewürze
5. Los
Los: LOT-0008
Titel: Weinviertel / Tee – biologische Landwirtschaft
Beschreibung: Die Leistung betrifft die in der Losbezeichnung genannte Region und Warengruppe. Der detaillierte Leistungsumfang kann der Anlage ./2 zur Ausschreibungsunterlage entnommen werden.
Interne Kennung: Los 8
Los: LOT-0017
Titel: Mitte / Tee – biologische Landwirtschaft
Interne Kennung: Los 17
Los: LOT-0020
Titel: Mostviertel / Mehl – biologische Landwirtschaft
Interne Kennung: Los 20
Los: LOT-0025
Titel: Mostviertel / Tee – biologische Landwirtschaft
Interne Kennung: Los 25
Los: LOT-0033
Titel: Thermenregion / Trockensortiment
Beschreibung: Die Leistung betrifft die in der Losbezeichnung genannte Region und Warengruppe. Der detaillierte Leistungsumfang kann der Anlage ./2 zur Ausschreibungsunterlage entnommen werden. Der Auftraggeber behält sich optional vor, bei entsprechender Verfügbarkeit anstatt eines konventionellen Produkts ein Produkt aus biologischer Landwirtschaft zu beziehen. Für Näheres siehe Punkt 2.2 der Ausschreibungsunterlage.
Interne Kennung: Los 33
Los: LOT-0034
Titel: Thermenregion / Tee – biologische Landwirtschaft
Interne Kennung: Los 34
Los: LOT-0043
Titel: Waldviertel / Tee – biologische Landwirtschaft
Interne Kennung: Los 43