12905-2023 - ErgebnisDeutschland-Schenefeld: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Super-polished X-ray Mirrors
Referenznummer der Bekanntmachung: POX002838
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) - AB21
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Delivery of 2 Super-polished X-ray Mirrors as spares for the European XFEL
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Delivery of 2 Super-polished X-ray Mirrors according to drawings, including:
- Super-polishing of the substrate according to specifications
- Metrology of super-polished substrate.