129079-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäude- und Glasreinigung der städtischen Gebäude der Stadt Schifferstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung der städtischen Gebäude der Stadt Schifferstadt
BeschreibungDie Stadt Schifferstadt überträgt dem AN ab 01.03.2026 die Gebäudereinigung (LOS 1) und die Glasreinigung (LOS 2) für einen Zeitraum von 3 Jahren in den in der Objektliste näher bezeichneten Objekten.
Interne KennungSSCHIFF-2025-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäude- und Grundreinigung
BeschreibungGebäudeunterhaltsreinigung und Grundreinigung der in den Vergabeunterlagen genannten Objekte.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungAusgeschrieben wir die jährliche Glasreinigung aller städtischer Gebäude.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung