2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de prestations d’interprétariat simultané ou consécutif
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de prestations d’interprétariat simultané ou consécutif
Interne Kennung: DGITM-DTFFP-23-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Service d’interprétariat simultané ou consécutif français-anglais
Beschreibung: Dans le cadre de ses missions, le secrétariat général au tunnel sous la Manche (STGM), dont les agents appartiennent au bureau des tunnels ferroviaires transfrontaliers de la DGITM (SFG3, est chargé de coordonner les activités des délégations françaises à la Commission intergouvernemental (CIG), au Comité de sécurité (CS) et autres groupes de travail binationaux dans le cadre de la mise en oeuvre du contrat de concession quadripartite pour la construction et l’exploitation du tunnel sous la Manche signé conformément au Traité de Cantorbéry. Toutes les réunions se tiennent dans les deux langues et le service d’interprétation est fourni pour moitié par le SGTM et pour moitié par le secrétariat de la délégation britannique à la CIG. Le présent marché porte sur la seule partie de ces prestations dont l’organisation incombe au SGTM.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Service d’interprétariat simultané ou consécutif français-italien
Beschreibung: Le 9 octobre 2009, la France et l’Italie ont signé un accord international définissant les modalités de mise en œuvre du service franco-italien d’Autoroute ferroviaire Alpine. Des échanges réguliers avec l’Italie ont ainsi lieu dans ce cadre et nécessitent des services d’interprétariat Français – Italien.
Interne Kennung: Lot 2