129125-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Stadtwaage Osnabrück, Grundsanierung; Holzfensterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwaage Osnabrück, Grundsanierung; Holzfensterarbeiten
BeschreibungHolzfensterarbeiten
Interne Kennung2024-VOBEU-23/5-027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCa. 127 Fensterelemente in verschieden Formaten - Teilweise mit Bleiverglasung - Alle Fenster mit "Wienersprosse" aus Eiche - Erneuerung unter Auflagen des Denkmalschutzes