129129-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – Beschaffung Software Fallmanagement 2.0
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Software Fallmanagement 2.0
Beschreibung: Mit dem vorliegenden Vergabeverfahren soll ein System zum optimierten Fallmanagement beschafft werden. Durch die Einführung eines solchen Systems wird durch fallbegleitende Daten-, Textanalysen und durch den Einsatz von verschieden Künstlichen-Intelligenz-Ansätzen eine Verbesserung der Prozess-, Behandlungs-, Dokumentations- und Abrechnungsqualität angestrebt. Fallinformationen werden hierfür kontinuierlich gesammelt, ausgewertet oder verarbeitet um die Kernprozesse rund um dem Fall prozedural und qualitätsmäßig fortwährend zu optimieren.
Interne Kennung: 92-22
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Beschaffung Software Fallmanagement 2.0
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Umstellung des Bereitstellungsmodells "Cloud"