129132-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Personalcomputer – Beschaffung von Apple Hardware & Zubehör für betreute Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Apple Hardware & Zubehör für betreute Schulen
BeschreibungDer Beschaffungsgegenstand bildet die Lieferung von Apple Hardware inkl. Zubehör und damit verbundene Dienstleistungen. Die detaillierten Anforderungen und Spezifikationen sind in Lastenheft (Teil C der Ausschreibungsunterlagen) zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer, 30237200 Computerzubehör