129147-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Vorhangfassade VHF - Sanierung und Teilersatzneubau der Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorhangfassade VHF - Sanierung und Teilersatzneubau der Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen
Beschreibung- Herstellung, Lieferung und Montage eine Faserzementvorhangfassade ca. 2.450 m² an Bestands- und Neubauteilen, inkl. aller Nebenleistungen. - Herstellung, Lieferung und Montage von Aluminium-Fassadenverkleidungen ca. 300 m² an Bestands- und Neubauteilen, inkl. aller Nebenleistungen.
Interne KennungRVS-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das Projekt "Sanierung und Ersatzneubau Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen" werden Arbeiten zur Herstellung, Lieferung und Montage einer Vorhangfassade aus Faserzementplatten im Außen- und Innenbereich vergeben. Die Leistung umfasst im Wesentlichen folgende Arbeiten: - Herstellung, Lieferung und Montage eine Faserzementvorhangfassade ca. 2.450 m², zzgl. ca. 2050 Lfm für die Ausbildung von Leibungen, Attikakanten, Ecken etc., Glasfaserbetonplatten Innenbereich ca. 15 qm - Herstellung, Lieferung und Montage von Aluminiumkassetten-Fassadenverkleidungen ca. 300 m², zzgl. ca. 490 m Lfm für die Ausbildung von Leibungen, Attikakanten, Ecken etc., Aluminiumkassetten Innenbereich ca. 30 qm Die Arbeiten werden an Bestands- und Neubauteilen ausgeführt, inkl. aller Nebenleistungen.
Interne KennungLOT-0000