2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanungsleistungen für den Neubau eines 4-gruppigen Kindergartens in der Marktgemeinde Großkrut
Beschreibung: Im Rahmen eines Neubauprojektes soll ein 4-gruppiger Kindergarten in der Marktgemeinde Grosskrut geschaffen werden. Im Leistungsumfang sind sämtliche Generalplanungsleistungen die zum Gelingen des Projektes erforderlich sind enthalten. Optional können auch die zugehörigen Örtlichen (Fach)Bauaufsichtsleistungen abgerufen werden, ohne dass dafür jedoch eine Verpflichtung besteht.
Interne Kennung: Grosskr-KIGA-GP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-8410
Beschreibung: Der Leistungsumfang der zu beauftragenden Generalplaner:in orientiert sich dabei grundsätzlich an den von der Bundeskammer der ZiviltechnikerInnen empfohlenen einschlägigen Leistungsmodellen 2023 der Technischen Universität Graz.
Interne Kennung: 1