129227-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – RV - Servicearbeiten für das Zutrittskontroll- und Zeiterfassungssystem MATRIX
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV - Servicearbeiten für das Zutrittskontroll- und Zeiterfassungssystem MATRIX
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Wartung & Störungsbeseitigung für das Zutrittskontroll- und Zeiterfassungssystem MATRIX an diversen Dienstgebäuden der DRV Bund
Interne KennungFV15-24-0601-37-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der zu schließenden Rahmenvereinbarung ist die Wartung & Störungsbeseitigung am Türsystem MATRIX in den im Leistungsverzeichnis spezifizierten Objekten und der in der in der Leistungsbeschreibung (als Anlage) aufgeführten Servicearbeiten während der Vertragslaufzeit. Insofern Türsysteme weggefallen oder neu hinzugekommen sind, wird der Leistungsumfang entsprechend aktualisiert und der Auftraggeberin zur Genehmigung weitergeleitet. Sofern die Auftraggeberin die Anlage genehmigt, wird diese Vertragsbestandteil und ersetzt die vorangegangene Auflistung der spezifizierten Türsysteme bzw. spezifizierten Objekte. Die Auftraggeberin überträgt dem Auftragnehmer die fachliche Pflege und Instandhaltung der Hardware und Software für das Zutrittskontroll- und Zeiterfassungssystem MATRIX.
Interne KennungLOT-0000