129266-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Neubau Gymnasium Schönefeld II mit Sporthalle, Los 19 - Estricharbeiten Schule und Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Gymnasium Schönefeld II mit Sporthalle, Los 19 - Estricharbeiten Schule und Sporthalle
BeschreibungEstricharbeiten Schule und Sporthalle -QNG und BNB Anforderungen / Zertifizierung an alle Einbauteile und Produkte -Schwimmender Estrich auf Trennlage -Wärmedämmung, EPS, 20 / 40 / 50 / 60 mm (Schule) -Wärmedämmung, EPS, 20 / 40 / 60 mm (Sporthalle) -Trittschalldämmung, EPS, 20 / 25 / 30 mm (Schule) -Trittschalldämmung, EPS, 25 / 30 / 35 mm (Sporthalle) -Gesamtfläche Schule ca. 9.880 qm -Gesamtfläche Sporthalle ca. 1.200 qm
Interne Kennung2025-115
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001