129287-2023 - ErgebnisDeutschland-Herne: Planungsleistungen für Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der Bielefelder Straße einschließlich Brückenbauwerk - Planungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV-2022-0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für die Erneuerung der Bielefelder Straße zwischen Kastanienallee und Aschebrock einschließlich Brückenbauwerk mit BIM-Methode
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Herne schrieb Planungsleistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke (§41-44 HOAI), Tragwerksplanung (§49-52 HOAI) und Objektplanung Verkehrsanlagen (§45-48 HOAI) in Anlehnung an die HOAI für die Planung und Umsetzung der Erneuerung der Bielefelder Straße zwischen Kastanienallee und Aschebrock inkl. dem Brückenbauwerk mit BIM Methode aus.
Die Planungsleistung wird mit dieser Ausschreibung in einem Los vergeben:
- Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung für den Neubau des Brückenbauwerks (Leistungsphasen 1 bis 6, 8 und 9 nach HOAI)
- Objektplanung Verkehrsanlagen (Leistungsphasen 1 bis 3, 5 und 6 nach HOAI)