12929-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Leer - Erweiterung Gewerbegebiet Benzstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Leer - Erweiterung Gewerbegebiet Benzstraße
BeschreibungLos 1 - Erd-, Kanal- und Straßenbau, Los 2 - Beleuchtung, Los 3 - Bepflanzung.
Interne Kennung761-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Beauftragung der ausgeschriebenen Leistung erfolgt im Rahmen eines EU-weiten Offenen Verfahrens gemäß §§ 3 Nr. 1, 3b Abs. 1 EU VOB/A. Das offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelErd-, Kanal- und Straßenarbeiten
BeschreibungEs gibt KEINE Abweichung zu den allgemeinen Verfahrensangaben.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
LosLOT-0002
TitelBeleuchtung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBepflanzung
Interne Kennung3