129430-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Neubau Wohnheim Humanitas - BKP 214 Montagebau in Holz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Wohnheim Humanitas - BKP 214 Montagebau in Holz
Beschreibung214 Montagebau in Holz 214.3 Holztafelbau: * Fassade Aufbau OG: kreuzweise Dämmung RF1 / Lattung, Hinterlüftung / Lattung und Konterlattung * Fassadenbahn RF1, Nut- und Kamm-Holzschalung (RF3), Holzlatten farbig gestrichen, Farbe nach Wahl Architekt, unsichtbare Montage, Gliederung Fassade mit vertikalen und horizontalen Holzlatten mit Winkelfalz 50x50mm farbig gestrichen * Fassade Aufbau EG: kreuzweise Dämmung RF1 / Lattung, Fassadenbahn RF1, Hinterlüftung / Lattung und Konterlattung, Nut- und Kamm-Holzschalung (RF3) Holzlatten als Rankgerüst farbig gestrichen 215.2 Fassadenbau: * Storenkasten-Konstruktion aus Holz, Verkleidung Sturz-Bereiche Balkone, Fensterleibungen aus Holz * Fensterbänke inkl. UK Bereich Fenster und Fassade, Rinnen Bereich Eingänge EG und Balkone
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000