2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE PROGRAMMES PERSONNALISES D’ACCOMPAGNEMENT A L’INSERTION PROFESSIONNELLE (PPAIP)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exécution des prestations de programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) au bénéfice des personnes placées sous-main de justice (PPSMJ), piloté par les Services d’Insertion et de Probation (SPIP) de la Direction Interrégionale des Services Pénitentiaires (DISP) de Paris.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75231240 Bewährungshilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS DE PROGRAMMES PERSONNALISES D’ACCOMPAGNEMENT A L’INSERTION PROFESSIONNELLE (PPAIP) du 75
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exécution d’un programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) au bénéfice des personnes placées sous-main de justice (PPSMJ), pour les Services d’Insertion et de Probation (SPIP) de Paris .
Los: LOT-0002
Titel: PRESTATIONS DE PROGRAMMES PERSONNALISES D’ACCOMPAGNEMENT A L’INSERTION PROFESSIONNELLE (PPAIP) POUR LE 77
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exécution d’un programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) au bénéfice des personnes placées sous-main de justice (PPSMJ), pour les Services d’Insertion et de Probation (SPIP) de Seine et Marne
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung, 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
Los: LOT-0003
Titel: PRESTATIONS DE PROGRAMMES PERSONNALISES D’ACCOMPAGNEMENT A L’INSERTION PROFESSIONNELLE (PPAIP) POUR LE 78
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exécution d’un programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) au bénéfice des personnes placées sous-main de justice (PPSMJ), pour les Services d’Insertion et de Probation (SPIP) des Yvelines
Los: LOT-0004
Titel: PRESTATIONS DE PROGRAMMES PERSONNALISES D’ACCOMPAGNEMENT A L’INSERTION PROFESSIONNELLE (PPAIP) POUR LE 91
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exécution d’un programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) au bénéfice des personnes placées sous-main de justice (PPSMJ), pour les Services d’Insertion et de Probation (SPIP) de l'Essonne
Los: LOT-0005
Titel: PRESTATIONS DE PROGRAMMES PERSONNALISES D’ACCOMPAGNEMENT A L’INSERTION PROFESSIONNELLE (PPAIP) POUR LE 92
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exécution d’un programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) au bénéfice des personnes placées sous-main de justice (PPSMJ), pour les Services d’Insertion et de Probation (SPIP) des Hauts de Seine
Los: LOT-0006
Titel: PRESTATIONS DE PROGRAMMES PERSONNALISES D’ACCOMPAGNEMENT A L’INSERTION PROFESSIONNELLE (PPAIP) POUR LE 93
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exécution d’un programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) au bénéfice des personnes placées sous-main de justice (PPSMJ), pour les Services d’Insertion et de Probation (SPIP) de Seine-Saint-Denis
Los: LOT-0007
Titel: PRESTATIONS DE PROGRAMMES PERSONNALISES D’ACCOMPAGNEMENT A L’INSERTION PROFESSIONNELLE (PPAIP) POUR LE 94
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exécution d’un programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) au bénéfice des personnes placées sous-main de justice (PPSMJ), pour les Services d’Insertion et de Probation (SPIP) de Val-de-Marne
Los: LOT-0008
Titel: PRESTATIONS DE PROGRAMMES PERSONNALISES D’ACCOMPAGNEMENT A L’INSERTION PROFESSIONNELLE (PPAIP) POUR LE 95
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’exécution d’un programme personnalisé d’accompagnement à l’insertion professionnelle (PPAIP) au bénéfice des personnes placées sous-main de justice (PPSMJ), pour les Services d’Insertion et de Probation (SPIP) de Val-d'Oise