See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Fachplaner für Kombination: KG 430, 480
Beschreibung: Für den Bereich Heizung-Klima-Lüftung-Sanitär soll ein 4 jähriger Rahmenvertrag mit bis zu 3 Teilnehmern für Ingenieurleistungen, Technikerleistungen und notwendige Zusatzleistungen bei Maßnahmen von kleineren Neu-, Um- und Erweiterungsbauten sowie bei dringenden Notmaßnahmen ausgeschrieben werden.
Interne Kennung: VV-2025-0217
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für den Bereich Heizung-Klima-Lüftung-Sanitär soll ein 4 jähriger Rahmenvertrag mit bis zu 3 Teilnehmern für Ingenieurleistungen, Technikerleistungen und notwendige Zusatzleistungen bei Maßnahmen von kleineren Neu-, Um- und Erweiterungsbauten sowie bei dringenden Notmaßnahmen ausgeschrieben werden. Nähere Informationen sind dem Dokument "Anl_01-Leistungsbeschreibung" zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0000