See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Reinigungsmitteln und -Utensilien für die Schulgebäudereinigung und die Lieferung von Hygieneartikel und passende Spendersysteme für Schulgebäude
Beschreibung: Der vorliegende Auftrag umfasst die Lieferung von Reinigungsmitteln und -utensilien für die Schulgebäudereinigung und die Lieferung von Hygieneartikel und passende Spendersysteme für Schulgebäude und andere Einrichtungen der Deutschsprachigen Gemeinschaft Belgiens. Alle angebotenen Artikel müssen für den professionellen Einsatz in Schulgebäuden, Sporthallen, Industrieküchen, … geeignet und zertifiziert sein. Das Ziel dieses Auftrages ist es, die kontinuierliche Versorgung des Reinigungsdienstes mit qualitativ hochwertigen und umweltschonenden Artikeln zu gewährleisten. Die gelieferten Artikel müssen genau den im Produktkatalog aufgeführten Spezifikationen oder vergleichbaren Produkten entsprechen. Zudem trägt der Bieter dazu bei, einer stetigen Verbesserung in der Gebäudereinigung zu erzielen, dies kann durch angepasste Reinigungsmethoden, verbesserte Reinigungsprodukte oder umweltschonender Materialien gewährleistet werden. Der Rahmenvertrag soll es ermöglichen, durch Rücksprache die Artikel in unserem Katalog auszutauschen, wenn es seitens des Auftraggebers notwendig ist, um auf sich veränderte Bedürfnisse und Aufgaben des Dienstes zu reagieren, das bedeutet, dass einzelne Artikel aus der Ausschreibung innerhalb der Vertragslaufzeit auch substituiert werden können.
Interne Kennung: 202407-GR-RH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 202407-GR-RH - 1
Beschreibung: Lieferung von Reinigungschemie für Dosiersysteme
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: 202407-GR-RH - 2
Beschreibung: Lieferung von Reinigungschemie ohne Dosiersystem
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 202407-GR-RH - 3
Beschreibung: Lieferung von Grundreinigungschemie
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 202407-GR-RH - 4
Beschreibung: Lieferung von Reinigungsmaterial und Abfalltüten
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 202407-GR-RH - 5
Beschreibung: Lieferung von Handtuchpapier und Seife für die vorhandenen Spendersysteme
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 202407-GR-RH - 6
Beschreibung: Lieferung von WC-Papier für die vorhandenen Spendersysteme
Interne Kennung: 6