See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE RESSOURCES EN LIGNE POUR LE RESEAU DES BIBLIOTHEQUES PARTENAIRES DE LA MEDIATHEQUE DEPARTEMENTALE DE L’OISE
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur : - La mise à disposition de ressources en ligne, service à distance, via le portail de la MDO, 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7 ; - Des prestations de mise en œuvre et d’assistance : installation des environnements, paramétrage, formation, maintenance et support technique.
Interne Kennung: 25-MDO-NC-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre est passé selon une procédure adaptée, en application des articles L2123-1 1° et R2123-1 1° du Code de la commande publique. Il s’agit d’accords-cadres passés en lots séparés conformément aux articles L2113-10 et R2113-1 du Code de la commande publique et exécutés par l’émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6 et R2162-13 et 14 dudit code. Pour chacun des lots, il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48783000 Inhaltsverwaltungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32354000 Filmprodukte, 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften, 39162200 Lehrmittel und -geräte, 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ressources de type « contenus pour la jeunesse » et services associés
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Ressources de type « Autoformation en ligne » et services associés
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48783000 Inhaltsverwaltungssoftwarepaket, 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: Ressources de type « Vidéo à la demande » et services associés
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 32354000 Filmprodukte
Los: LOT-0004
Titel: Ressources de type « Presse en ligne » et services associés
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de livres numériques adaptés pour le public DYS
Interne Kennung: 5