12948-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung von E-Großgeräte für den Bodenseekreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von E-Großgeräte für den Bodenseekreis
BeschreibungDer Landkreis Bodenseekreis schreibt die Übernahme und Verwertung von E-Großgeräten zum 01.07.2025 im Landkreis Bodenseekreis neu aus.
Interne KennungBSK-2024-032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: Übernahme und Verwertung von E-Großgeräten (Sammelgruppe 4) -Übernahme und Transport von Elektroaltgeräten der Sammelgruppe 4 (ohne Nachtspeichergeräte) an insgesamt drei Entsorgungszentren im Kreisgebiet (inkl. Containergestellung). Ganzjährige, zeitnahe Abfuhr der Elektroaltgeräte auf Abruf; Austausch befüllter Container gegen Leercontainer -Übernahme von E-Großgeräten der Sammelgruppe 4 von ca. 20 Wertstoffhöfen des Kreises (bestehende Drittbeauftragung der Sammel- und Transportleistungen) an einer vom Auftragnehmer verbindlich zu benennenden Verwertungsanlage (Erstbehandlungsanlage) bzw. Übernahmestelle -Verwertung der an den Entsorgungszentren und von den Wertstoffhöfen übernommenen Elektroaltgeräte der Sammelgruppe 4 (ohne Nachtspeichergeräte) nach ElektroG3 (inkl. Nachweisführung) Die detaillierte Leistungsbeschreibung sowie die besonderen vertraglichen Bedingungen stehen als gesonderte Datei zum Download zur Verfügung.
Interne Kennung0001