129499-2021 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Zählerablesung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zählerablesung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
65500000 Zählerablesung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke Ingolstadt Netze GmbH sucht für die kommenden 4 Jahre einen Dienstleister, der die Ablesung der Strom-, Wasser und Gaszähler im Raum Ingolstadt durchführt. Die Zählerablesung und die dazugehörige Rechnungsverteilung erfolgen jährlich in den Monaten August bis Oktober.
Zur Ablesung der Zählerstände werden MDE-Geräte inkl. Software benötigt.
Für die genannte Rechnungsverteilung ist eine gültige Postlizenz erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Leistungsbeschreibung!