129516-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erweiterung und Sanierung der Cordulagrundschule 1. BA Ingenieurleistung TGA Elektro Lph 1-3, sowie 4-9 (stufenweise Vergabe)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Sanierung der Cordulagrundschule 1. BA Ingenieurleistung TGA Elektro Lph 1-3, sowie 4-9 (stufenweise Vergabe)
BeschreibungErweiterung und Sanierung der Cordulagrundschule 1. BA - Ingenieurleistung TGA Elektro Lph 1-3, sowie 4-9 (stufenweise Vergabe)
Interne Kennung65.2021.006P-440
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterung der Cordulagrundschule parallel zur Coesfelder Straße um einen zweigeschossigen Baukörper mit Spitzdach, Abmessungen in seiner breitesten Ausdehnung von ca. 50 x 20 m und einer Firsthöhe von knapp 11,5 m. Die geplante BGF beträgt ca. 1.450 m2, der BRI ca. 6.450 m3. Während im Erdgeschoss vier multifunktional nutzbare Räume, eine Küche, eine behindertengerechte Toilette und ein multifunktional nutzbarer (Speise-)Raum entstehen sollen, würden im Obergeschoss drei Klassenräume und Technikräume entstehen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung der Planungsleistungen soll stufenweise erfolgen. Die Stufen teilen sich wie folgt auf: - fest beauftragt: Planungsleistungen LPH 1-3 - optional: LPH 4-9 Die Beauftragung der optionalen Leistungen wird vorbehaltlich einer positiven und fruchtbaren Zu- sammenarbeit nach dem Ausschuss für Planen und Bauen Dezember 2025 in Aussicht gestellt.