129548-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanungsleistungen in zwei Abschnitten - Freilichtmuseum Mueß, transitorische Gebäude und Kälberstall für den SDS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanungsleistungen in zwei Abschnitten - Freilichtmuseum Mueß, transitorische Gebäude und Kälberstall für den SDS
BeschreibungGeneralplanungsleistungen in zwei Abschnitten - Freilichtmuseum Mueß, transitorische Gebäude und Kälberstall für den SDS
Interne Kennung2630048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1. Realisierungsabschnitt, Planungsabschnitt Große und Kleine Scheune 2. Realisierungsabschnitt, Planungsabschnitt Kälberstall und Freiräume