129551-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Neubau Martin-Niemöller Gesamtschule Baustrom und Baubeleuchtung NORD
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Martin-Niemöller Gesamtschule Baustrom und Baubeleuchtung NORD
BeschreibungBaustrom Baubeleuchtung NORD Beschreibung der Maßnahme: Bei diesem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau der Martin-Niemöller-Gesamtschule in Bielefeld. Das Plangebiet erstreckt sich dabei auf ein nördliches und ein südliches Grundstück. Art der Leistung: Baustrom: Miet-Baustromanlage mit Miettransformatorstation, Gruppen-, Container-, Kran- und Endverteilern inklusive Verkabelung in verschiedenen Ausbaustufen inkl. dokumentierter monatlicher Prüfung. Baubeleuchtung: Baubeleuchtungsanlage für Fluchtweg Ausführungszeit: voraussichtlich ab 02/2025 (nach aktuellem Rahmenterminplan Index 11, Stand 16.01.2024) bis ca. 09/2027 Lage der Baustelle: Die beiden Areale werden westlich durch die Apfelstraße begrenzt und sind durch die Straße "An der Reegt" voneinander getrennt. Das bereits entwickelte Baulogistikkonzept in Anbetracht der Baustellenandienung, wird nach der Beauftragung vorgestellt. Dem AN wird empfohlen, das Baugebiet/Baugrundstück vor Angebotsabgabe in eigener Verantwortung zu besichtigen um sich eine Kalkulationsgrundlage zu schaffen.
Interne Kennung100.31-7324ex
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustrom und Beleuchtung