129608-2026 - Wettbewerb
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ARES – Digitaler Datenaustausch im Subventions- und Reportingbereich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARES – Digitaler Datenaustausch im Subventions- und Reportingbereich
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Konzeption, Implementierung, sowie Support und Pflege eines elektronischen Tools im Amt für Berufsbildung und dem Amt für Höhere Bildung für eine effiziente und übersichtliche Datenerfassung, -bearbeitung und -weitergabe im Sinne eines Workflows, welcher den gesamten Prozess Subventions- und Reportingbereich abdeckt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000