129621-2023 - ErgebnisDeutschland-Cuxhaven: Fernmeldedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auslobung von Investitionsbeihilfen zum Zwecke des Breitbandausbau in unterversorgten Gebieten des Hafens der Stadt Cuxhaven
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64200000 Fernmeldedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Maßnahme ist es, durch die Gewährung einer Investitionsbeihilfe in unterversorgten Gebieten des Hafens der Stadt Cuxhaven eine zuverlässige, erschwingliche, hochwertige und nachhaltige Breitbandversorgung zu schaffen. Dabei muss die Breitbandanbindung durch die Maßnahme zulässig mit 1 GBit/s (symmetrisch) erfolgen können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gewährung einer Investitionsbeihilfe zur Schaffung einer verlässlichen Breitbandversorgung. Es geht um ca. 40 unterversorgte Unternehmensadressen.