See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhalt, die Pflege und die Weiterentwicklung der bestehenden Business Intelligence und Performance Management Anwendungen sowie des Datawarehouse
Beschreibung: Ziel des vorliegenden Auftrags ist die Vorbereitung eines öffentlichen Vergabeverfahrens zur Beauftragung eines qualifizierten externen Dienstleisters mit dem Betrieb, der Wartung und der bedarfsgerechten Weiterentwicklung der bestehenden Business Intelligence- (BI) und Performance-Management- (PM) Anwendungen sowie der zugehörigen Datawarehouse-Infrastruktur.
Interne Kennung: FbFIN.ElKa/00.00-03.02/25.109
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212482 Entwicklung von Business-Intelligence-Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FbFIN.ElKa/00.00-03.02/25.109 - 1
Interne Kennung: 1