129627-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Löschfahrzeugs in zwei Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Löschfahrzeugs in zwei Losen
BeschreibungDie Feuerwehr der Gemeinde Ruppichteroth möchte ein Löschfahrzeug in 2 Losen beschaffen. Diese Lose umfassen: Los 1: Fahrgestell und Aufbau Los 2: Beladung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34139000 Fahrgestelle, 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Fahrgestell und Aufbau
BeschreibungDie Feuerwehr der Gemeinde Ruppichteroth möchte ein Löschfahrzeug in 2 Losen beschaffen. Los 1 umfasst das Fahrgestell und den Aufbau
Interne KennungE81971114
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLos 2: Beladung
BeschreibungDie Feuerwehr der Gemeinde Ruppichteroth möchte ein Löschfahrzeug in 2 Losen beschaffen. Los 2 umfasst die Beladung.
Interne KennungE39415513
Haupteinstufung (cpv): 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge