129687-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Miniwettbewerb Ausschreibung Softwareentwicklung BI, 2024-5430
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiniwettbewerb Ausschreibung Softwareentwicklung BI, 2024-5430
BeschreibungFür ein komplexes und umfangreiches Projekt der Gesellschafterkundin Knappschaft Bahn See (KBS) benötigt die Auftraggeberin externe Unterstützung.
Interne Kennung2024-5430
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin wird die KBS im Projekt mit 3 Senior BI Beratern/Entwicklern mit oscare-Know-How und einem Koordinator entwicklungstechnisch unterstützen und beraten. Die Bieter sollen die Auftraggeberin im Projekt bei der im Dokument Angebotsaufforderung beschriebenen Zielsetzung zusätzlich durch 3 Senior BI Entwickler und einen Junior BI Entwickler (s. Profile) entwicklungstechnisch unterstützen und beraten. Die Ausführungszeit des Vertrags beginnt mit Projektstart im November 2024 und endet voraussichtlich im Dezember 2025.