129687-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Wartung und Pflege zu Confluence und Plugins für NRW connect
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Pflege zu Confluence und Plugins für NRW connect
BeschreibungIm Rahmen des E-Government-Gesetzes NRW wurde eine Plattform zur behör-denübergreifenden Zusammenarbeit namens "NRW connect" auf Basis der Software "Confluence" geschaffen. Für die Zusammenarbeit mit Externen wird zusätzlich die Plattform "NRW connect extern" bereitgestellt. Beide Systeme wer-den durch Plugins im Funktionsumfang ergänzt und angepasst. Gegenstand der Ausschreibung sind die in dieser Leistungsbeschreibung aufge-führten Confluence Lizenzen, sowie die im Rahmen von NRW connect und NRW connect extern eingesetzten Plugins. Alle Lizenzen sind vom Typ "Data Center". Die Laufzeit aller Lizenzen soll einheitlich bis zum 14.01.2027 (einschließlich) gelten.
Interne Kennung25-B303300036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001