129710-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Groß-Kfz-Halle mit Sozialtrakt und Schulungs- und Seminarraum - Los 14: Klimatisierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Groß-Kfz-Halle mit Sozialtrakt und Schulungs- und Seminarraum - Los 14: Klimatisierung
BeschreibungNeubau Groß-Kfz-Halle mit Sozialtrakt und Schulungs- und Seminarraum der NL Ost (A10273) / Los 14: Installation Klimatisierung mit dazugehöriger Elektrotechnik
Interne KennungA1027300014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEinbau und Installation der Kälte- und Klimatechnik (inkl. Elektroinstallation) und dem dazugehörigen Wartungsvertrag - 2 St. Außengeräte - 5 St. Innengeräte als Wandgeräte, welche im Deckenbereich vor einem Trockenbau-Installationskanal montiert werden sollen (Klimageräte ausschließlich zur Kühlung)
Interne KennungLOT-0000