Art des öffentlichen Auftraggebers Europäische Institution/Agentur oder internationale Organisation
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bankdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: EASA.2020.HVP.07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Agentur beabsichtigt, die folgenden verschiedenen Dienstleistungen in zwei verschiedenen Losen abzudecken:
Los 1: Bank für die Bearbeitung und den Empfang von Zahlungen im Rahmen ihres Hauptkontos und der damit verbundenen täglichen Bankgeschäfte der Agentur.
Los 2: Bank/en zur Gewährleistung einer sicheren Hinterlegung der (Spar-)Fonds der Agentur.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hauptkonto: Tagesgeschäft (Zahlungen leisten und empfangen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 66100000 Bank- und Investmentdienstleistungen, 66110000 Bankdienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tagesgeschäft: Zahlungen leisten und empfangen.
Sparkonto
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 66100000 Bank- und Investmentdienstleistungen, 66600000 Finanzen und Liquiditätssteuerung, 66110000 Bankdienstleistungen, 66112000 Einlagengeschäft
Sparkonto.