129770-2022 - ErgebnisDeutschland-Osterholz-Scharmbeck: Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektro- & Netzwerk-Infrastrukturen an den Schulen der Samtgemeinde Hambergen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021006023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Samtgemeinde Hambergen als Schulträger ist verantwortlich für die technische Ausstattung aller Schulen im Gemeindegebiet. Aus dieser Verantwortung heraus ist geplant, die Schulgebäude mit einer strukturierten Verkabelung nach Din EN 50173 sowie einer punktuellen Spannungsversorgung auszustatten. Mit der strukturierten Verkabelung wird die Grundlage geschaffen, die pädagogischen Anforderungen der Schulen mit der notwendigen technischen Ausrüstung zu unterstützen und die Digitalisierung der Schulen voranzutreiben. Des Weiteren werden auch die Verwaltungsbereiche der Schulen teilweise neu vernetzt, da dort größtenteils nur provisorische Einzellösungen installiert wurden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grundschule Axstedt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32424000 Netzwerkinfrastruktur, 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundschule „Am Billerbeck“ in 27729 Axstedt, Schulstraße 26
Grundschule Hambergen
Los-Nr.: 2
Grundschule Hambergen in 27729 Hambergen, Schulstraße 6
Grundschule Wallhöfen
Los-Nr.: 3
Kirsten-Boie-Grundschule Wallhöfen in 27729 Vollersode, Wallhöfener Straße 12
KGS Hambergen
Los-Nr.: 4
Kooperative Gesamtschule am Wällerberg in 27729 Hambergen, Schulstraße 4