129779-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hausmeisterdienste – Facility Management Dienstleistungen Hausmeisterdienste
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Facility Management Dienstleistungen Hausmeisterdienste
Beschreibung: Vergabe von Facility-Management-Dienstleistungen (Hausmeisterdienste) für Liegenschaften des Landkreises Nordsachsen für den Leistungszeitraum vom 1. August 2025 bis 31. Juli 2028
Interne Kennung: 2025_ZIM_002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Verwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Torgau
Beschreibung: Verwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Torgau
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option der Vertragsverlängerung um maximal 2 Jahre bis maximal zum 31. Juli 2030
Los: LOT-0002
Titel: Verwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Oschatz
Beschreibung: Verwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Oschatz
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Verwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Eilenburg ua
Beschreibung: Verwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Eilenburg und Doberschütz
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Verwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Delitzsch
Beschreibung: Verwaltungsstandorte, Schulgebäude und Sporteinrichtungen in Delitzsch
Interne Kennung: LOT-0004