129786-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Erste-Hilfe-Fortbildungen Personal Notfalldienstpraxen
Referenznummer der Bekanntmachung: X-KVWL-2021-0026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Erste-Hilfe-Fortbildungen für das Personal in den Notfalldienstpraxen in Westfalen-Lippe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 50-60 Veranstaltungen pro Jahr