129817-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistung Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistung Außenanlagen
Beschreibung: Planungsleistungen, Ingenieur für Außenanlagen
Interne Kennung: 23-178
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Fachplanung Freianlagen gem. HOAI, Leistungsphasen 1-3, 5-8
Interne Kennung: LOT-0000