129825-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – HA24002 Rahmenvereinbarungen über Persönlich Schutzausrüstung (PSA) und Arbeitsbekleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA24002 Rahmenvereinbarungen über Persönlich Schutzausrüstung (PSA) und Arbeitsbekleidung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die kostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe mit „Persönlicher Schutzausrüstung (PSA) und Arbeitsbekleidung“. Die Leistung wird in sieben Losen vergeben: Los 1: Fußschutz Los 2: PSA und Warnschutz Los 3: Kopf-, Atem-, Gehör-, Augen- und Handschutz Los 4: Schnittschutz und Forstbekleidung Los 5: Arbeitsbekleidung Feldhut Los 6: Labor- und Hygieneschutz Los 7: Arbeitsbekleidung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelFußschutz
BeschreibungKostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe mit Fußschutz.
Interne KennungHA24002 - Los 1
Haupteinstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich automatisch einmalig um weitere zwölf Monate, sofern er nicht bis spätestens sechs Monate vor Vertragsende durch die Auftraggeberin (im Folgenden AG genannt) gekündigt wird. Nach der optionalen Verlängerung bedarf es keiner gesonderten Kündigung. Die Rahmenvereinbarungen enden somit spätestens zum 31.10.2027.
LosLOT-0002
TitelPSA und Warnschutz
BeschreibungKostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe mit PSA und Warnschutz.
Interne KennungHA24002 - Los 2
LosLOT-0003
TitelKopf-, Atem-, Gehör-, Augen- und Handschutz
BeschreibungKostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe mit Kopf-, Atem-, Gehör-, Augen- und Handschutz.
Interne KennungHA24002 - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung
LosLOT-0004
TitelSchnittschutz und Forstbekleidung
BeschreibungKostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe mit Schnittschutz und Forstbekleidung.
Interne KennungHA24002 - Los 4
LosLOT-0005
TitelArbeitsbekleidung Feldhut
BeschreibungKostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe mit Arbeitsbekleidung Feldhut.
Interne KennungHA24002 - Los 5
LosLOT-0006
TitelLabor- und Hygieneschutz
BeschreibungKostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe mit Labor- und Hygieneschutz.
Interne KennungHA24002 - Los 6
Haupteinstufung (cpv): 18400000 Spezialkleidung und Zubehör
LosLOT-0007
TitelArbeitsbekleidung
BeschreibungKostenstellenbezogene Belieferung der Dienststellen und Einrichtungen der Stadt Karlsruhe mit Arbeitsbekleidung.
Interne KennungHA24002 - Los 7