See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Montage und Instandhaltung von Radwegweisern in der Freien und Hansestadt Hamburg
Beschreibung: Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH), vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter des Bezirksamtes Altona, beabsichtigt im Auftrag der Behörde für Verkehr und Mobilitätswende (BVM) den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Radwegweisern (Los 1) sowie den Abschluss eines Dienstleistungsvertrags über die Instandsetzung einschließlich Sonderreinigung von Radwegweisern (Los 2) für ein circa 400 km langes Radwegweisungsnetz im Stadtgebiet der FHH.
Interne Kennung: BAA OV 2025-10-1606
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung und Montage der Radwegebeschilderung in der Freien und Hansestadt Hamburg
Beschreibung: Bei den nachfolgenden Mengenangaben handelt es sich um den geschätzten Bedarf über die gesamte Vertragslaufzeit.
Haupteinstufung (cpv): 34992200 Verkehrsschilder
Los: LOT-0002
Titel: Instandsetzung einschließlich Sonderreinigung von Radwegweisern
Beschreibung: Bei den nachfolgenden Mengenangaben handelt es sich um den geschätzten Bedarf pro Jahr.
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr