129852-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – 1627-AB-TIEC Infrastrukturkomponenten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1627-AB-TIEC Infrastrukturkomponenten
BeschreibungDie BWI erwägt einen Rahmenvertrag über den Verkauf und die Lieferung von IT-Containern (inkl. Firmware), die Erbringung von Instandhaltungs-, Pflege- und Supportleistun-gen sowie weiteren hardwarenahen Vertragsleistungen im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb zu vergeben. Der Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 7 Jahren abegeschlossen.
Interne Kennung1627-AB-TIEC Infrastrukturkomponenten
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs sollen vier IT-Container (Data Center Container) zur Aufnahme von jeweils mind. sechs (6) 42HE IT-Racks beschafft werden. Zwei Container werden direkt beschaft, die weiteren zwei Container sollen optional ausgeschrieben werden.
Interne KennungLOT-0000