129889-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Stülerbau - Sanierung Stülerbau West - Rohbauarbeiten Mauer-, Beton-, Abdichtungs-, Erdarbeiten, konstruktiver Abbruch - 2120/2023
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStülerbau - Sanierung Stülerbau West - Rohbauarbeiten Mauer-, Beton-, Abdichtungs-, Erdarbeiten, konstruktiver Abbruch - 2120/2023
BeschreibungStülerbau West, Schloßstraße 1, 14059 Berlin Sanierung Stülerbau West Rohbauarbeiten Mauer-, Beton-, Abdichtungs-, Erdarbeiten, konstruktiver Abbruch - DIN 18300, 18330, 18331, 18335, 18336, 18459
Interne Kennung2120/2023
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel2120/2023
BeschreibungRohbauarbeiten, konstruktiver Abbruch - Nicht gefährliche Abfälle AVV170107 ca. 250 t - Boden Flachgründung lösen und laden ca. 110 m3 - Rohrleitungsgraben ca. 15 m3 - Ausbau und Transport Großpflaster ca. 264 m2 - Boden Suchgraben lösen sammeln und laden ca. 24 m3 - Boden Graben an Gebäude für Abdichtungsarbeiten 405 m3 - Waagrechter Normverbau Graben ca. 340 m2 - Graben verfüllen ca. 405 m3 - Düsenstrahlarbeiten Düsenstrahlkörper vertikal dichtend 48 m - Düsenstrahlkörper Unterfangung horizontal dichtend 96 m - Abbruch Stahlbetonsohle ca. 40 m3 - Abbruch Mauerwerk Ziegel ca, 30 m3 - Abbruch Gewölbe Ziegel 20 m3 - Abdichtung Bodenplatte 410 m2 - Nachträgliche Horizontalabdichtung Sägeverfahren ca. 123 m - Querschnittsabdichtung Niederdruckinjektion 150 m - Außenabdichtung bituminös Wand ca. 240 m2 - Mauerwerk 17,5 KS ca. 95 m2 - Mauerwerk 11,5 KS ca. 130 m2 - Kernbohrungen Mauerwerk untersch. Durchmesser ca. 80 m - Ortbeton Bodenplatte C25/30 ca. 71 m3 - Ortbeton Decken C25/30 ca. 22 m3 - Bewehrungsstahl insgesamt ca. 22 t - Stahlträger für Ersatztragwerke Doppel-T-Träger HEA 240 ca. 1,8 t - Stahlträger für nachträgliche Öffnungen als Sturz HEA100/120 ca. 6,5 t Die Ausschreibung für diesen Bereich (TA) umfasst: - Abwasserkanal PP DN100 bis DN150 mit Bögen ca. 70 m - Feuerlöschleitung Niro-Stahl ca. 35 m Termine: Ausführungsbeginn: spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens Ausführungsende: 11/2024 Verbindliche Einzelfristen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Menge0